На главную страницу На главную страницу тел.:  (499)235-71-47
факс: (499)235-97-39


главная страница версия для слабовидящих
Академия
Президент МПА
Ректор МПА
Структура
Президиум
История ИПК-ИПП-МПА
Ученый Совет
Образовательная
работа
Испытательная
лаборатория
Международное
Сотрудничество
Научно-
исследовательская
работа
Учебники,
монографии
Книга
почетных гостей
Фотогалерея
Как нас найти
"АГРОБИЗНЕСКЛУБ"
Гостиница
Наш баннер:



ICC


Повышение квалификацииВсе события »   

Программа повышения квалификации "Охрана труда и промбезопасность с подготовкой к аттестации (очная часть)"

ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ «ОХРАНА ТРУДА И ПРОМБЕЗОПАСНОСТЬ С ПОДГОТОВКОЙ К АТТЕСТАЦИИ (ОЧНАЯ ЧАСТЬ)»

Сроки проведения – 08 - 12 декабря 2008 г.
Стоимость обучения - 13 500 руб.
За дополнительные области аттестации - по 3500 руб. за каждую

Промышленная безопасность и охрана труда регламентированы рядом документов, в т.ч. Федеральным законом «О техническом регулировании», общими Правилами промышленной безопасности, Правилами пожарной безопасности, Правилами устройства и безопасной эксплуатации объектов надзора, Положением об организации работы по подготовке и аттестации специалистов организаций, поднадзорных Ростехнадзору, Порядком обучения по охране труда и проверке знаний требований охраны труда работников организаций. Отраслевыми правилами по охране труда на предприятиях хранения и переработки зерна, Правилами по охране труда в хлебопекарной и макаронной промышленности, Правилами промышленной безопасности для взрывопожароопасных объектов хранения, переработки и использования растительного сырья Академия, аккредитованная в системе оценки соответствия Ростехнадзора, при участии специалистов Ростехнадзора традиционно проводит предаттестационную подготовку руководителей и специалистов, членов постоянно действующих аттестационных комиссий предприятий по хранению и переработке зерна, хлебопекарного и макаронного производства, пивоваренной отрасли промышленности, научно-исследовательских и проектно-конструкторских организаций в соответствии с новым Положением.
Заочная часть курса предусматривает предварительную рассылку по E-mail пакета методических материалов для самоподготовки, консультации по телефону и через E-mail, очная часть – цикл установочных лекций и практических занятий, а также аттестационные экзамены.
Аттестация по промышленной безопасности может быть проведена в Центральной аттестационной комиссии Ростехнадзора по новому положению, аттестация по охране труда – аттестационной комиссией Международной промышленной академии с участием представителей Роструда.
Руководители и специалисты, успешно сдавшие компьютерный экзамен на знание Федеральных законов в области ПБ и ОТ, Правил промышленной безопасности для взрывопожароопасных объектов хранения, переработки и использования растительного сырья и по отдельной заявке по Правилам безопасной эксплуатации котлов, сосудов, лифтов и др. грузоподъемных устройств и газового хозяйства, получают соответствующий документ, а материалы о результатах экзамена направляются в соответствующий орган Ростехнадзора для выдачи протокола и удостоверения об аттестации.
Руководители и специалисты предприятий имеют возможность прослушать лекции специалистов отраслей АПК с большим опытом работы, а также получить необходимые индивидуальные консультации специалистов, в т.ч. Ростехнадзора.
Участие в указанном семинаре может быть зачтено в качестве первой сессии по программе профессиональной переподготовки по специальности «Промышленная безопасность и охрана труда на предприятиях агропромышленного комплекса» (510 часовая программа с выдачей диплома государственного образца).
По окончании полного курса 72-часовой программы повышения квалификации выдается удостоверение государственного образца.

Справки и заявки:
Зав. кафедрой инженерного обеспечения Новицкий Олег Анатольевич, тел. (495) 235-42-72, e-mail: novitsky@grainfood.ru;
Руководитель Центра промышленной безопасности и охраны труда - Морозов Эрнст Владимирович, тел./факс (495) 235-42-74, e-mail: morozov@grainfood.ru
Зам. руководителя Центра промышленной безопасности и охраны труда - Гетьман Лидия Сергеевна, тел./факс (495) 235-42-74, e-mail: getman@grainfood.ru

Деканат – тел./факс (495) 235-95-79, (495) 237-62-42, e-mail: igrfop@grainfood.ru


Назад »


ВАКАНСИИ

Задать вопрос

Заявка на обучение

GISMETEO.RU: погода в г. Москва

Институт Перерабатывающей Промышленности

Минсельхоз России

Российский Союз мукомольных и крупяных предприятий

Российский Зерновой Союз

Журнал "Хлебопродукты"

Издательство Пищевая промышленность

Журнал Аграрная Наука

Журнал Зерновой Эксперт

ПРОДиндустрия

Национальный союз экспортеров продовольствия

Выставка Modern Bakery Moscow

Хлебопекарный и Кондитерский Форум

Soyanews - новости рынков комбикормов

Агропромышленный портал юга России

Стеклосоюз России


  Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Изготовление сайта Wilmark Design