На главную страницу На главную страницу тел.:  (499)235-71-47
факс: (499)235-97-39


главная страница версия для слабовидящих
Академия
Президент МПА
Ректор МПА
Структура
Президиум
История ИПК-ИПП-МПА
Ученый Совет
Образовательная
работа
Испытательная
лаборатория
Международное
Сотрудничество
Научно-
исследовательская
работа
Учебники,
монографии
Книга
почетных гостей
Фотогалерея
Как нас найти
"АГРОБИЗНЕСКЛУБ"
Гостиница
Наш баннер:



ICC


Повышение квалификацииВсе события »   

ОЦЕНКА ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ОТРАСЛИ ХРАНЕНИЯ И ПЕРЕРАБОТКИ РАСТИТЕЛЬНОГО СЫРЬЯ (ХПРС). ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СООТВЕТСТВИЯ ОБОРУДОВАНИЯ ТРЕБОВАНИЯМ ТЕХНИЧЕСКИХ РЕГЛАМЕНТОВ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ ПРАВИЛ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

По программе повышения квалификации «Промышленная безопасность на предприятиях агропромышленного комплекса»
Сроки проведения: 22 - 24 марта 2017 г.

Регистрационный взнос - 14 000 руб.

Значительная часть технологического оборудования на предприятиях хранения и переработки растительного сырья отработала нормативный ресурс или срок службы. Дальнейшая эксплуатация такого оборудования возможна только после проведения специального вида экспертизы промышленной безопасности с техническим диагностированием и оценкой остаточного ресурса. Все случаи, в которых необходимо проведение экспертизы промышленной безопасности технических устройств, определены обновленным Федеральным законом №116-ФЗ от 21.07.1997 г. «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», а требования к оборудованию, применяемому на опасных производственных объектах (ОПО), установлены в новых Федеральных нормах и правилах в области промышленной безопасности "Правила безопасности взрывопожароопасных производственных объектов хранения и переработки растительного сырья" (утверждены Приказом по Ростехнадзору от 21.11.2013г. № 560).

В связи с отменой в 2014 году разрешений РОСТЕХНАДЗОРА на применение в России нового оборудования единственными документами для подтверждения соответствия продукции требованиям безопасности является сертификат соответствия или декларация о соответствии требованиям Технических регламентов Таможенного союза (ТР ТС). При этом процедуры сертификации и декларирования по ТР ТС существенно отличаются от ранее действующих процедур получения разрешений Ростехнадзора и сертификации в системе ГОСТ Р.

Обобщив изменения в законодательной и нормативной базе по промышленной безопасности и техническому регулированию в РФ, а также практику применения обновленных законов, Федеральных правил ПБ и Технических регламентов, Академия проводит краткосрочный семинар повышения квалификации по выше приведенной тематике

В программе:
• Система государственного регулирования промышленной безопасности. Новое в законодательстве и руководящих документах по промышленной безопасности и техническому регулированию в РФ.
• Требования к оборудованию, предназначенному для применения на опасных производственных объектах (ОПО), по новым Федеральным нормам и правилам "Правила безопасности взрывопожароопасных производственных объектов хранения и переработки растительного сырья".
• Порядок сертификации и декларирования соответствия оборудования, применяемого на ОПО, требованиям Технических регламентов Таможенного Союза (ТР ТС).
• Обоснование безопасности - основа подтверждения соответствия машин и оборудования требованиям технических регламентов. Требования к содержанию и разработке обоснований безопасности машин и оборудования.
• Экспертиза промышленной безопасности технических устройств (оборудования) в рамках Федерального закона 116-ФЗ (с изменениями) и новой нормативной базы Ростехнадзора.
• Оценка технического состояния и порядок продления срока службы оборудования, применяемого на ОПО предприятий отрасли хлебопродуктов.

Программа рассчитана на руководителей и специалистов службы ПБ и ОТ, инженерных служб предприятий хранения и переработки растительного сырья, а также представителей проектных и экспертных организаций.

По окончании курса выдаются удостоверения о повышении квалификации по указанной тематике.

 

Справки и заявки:

Зав. кафедрой инженерного обеспечения Титов Александр Васильевич, тел. (495) 633-06-89, e-mail: titov@grainfood.ru

Руководитель Центра промышленной безопасности и охраны труда, Гетьман Лидия Сергеевна, тел./факс (499) 235-42-72, e-mail: getman@grainfood.ru

Деканат - тел./факс (499) 235-95-79, e-mail: dekanat@grainfood.ru

 


Назад »


ВАКАНСИИ

Задать вопрос

Заявка на обучение

GISMETEO.RU: погода в г. Москва

Институт Перерабатывающей Промышленности

Минсельхоз России

Российский Союз мукомольных и крупяных предприятий

Российский Зерновой Союз

Журнал "Хлебопродукты"

Издательство Пищевая промышленность

Журнал Аграрная Наука

Журнал Зерновой Эксперт

ПРОДиндустрия

Национальный союз экспортеров продовольствия

Выставка Modern Bakery Moscow

Хлебопекарный и Кондитерский Форум

Soyanews - новости рынков комбикормов

Агропромышленный портал юга России

Стеклосоюз России


  Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Изготовление сайта Wilmark Design