На главную страницу На главную страницу тел.:  (499)235-71-47
факс: (499)235-97-39


главная страница версия для слабовидящих
Академия
Президент МПА
Ректор МПА
Структура
Президиум
История ИПК-ИПП-МПА
Ученый Совет
Образовательная
работа
Испытательная
лаборатория
Международное
Сотрудничество
Научно-
исследовательская
работа
Учебники,
монографии
Книга
почетных гостей
Фотогалерея
Как нас найти
"АГРОБИЗНЕСКЛУБ"
Гостиница
Наш баннер:



ICC


Повышение квалификацииВсе события »   

ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА НАЦИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ АККРЕДИТАЦИИ. ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ИСПЫТАТЕЛЬНЫХ ЛАБОРАТОРИЙ, ПОДГОТОВКИ ЛАБОРАТОРИЙ К АККРЕДИТАЦИИ И ПОДТВЕРЖДЕНИЮ КОМПЕТЕНТНОСТИ

Международная промышленная академия, имеющая 48-летний опыт работы в системе повышения квалификации, проводит очередной практический семинар для руководителей и специалистов испытательных подразделений и лабораторий предприятий, служб надежности, качества и стандартизации по теме:

13-15 ноября 2017 года

В программе семинара:
– Национальная система аккредитации. Федеральный закон "Об аккредитации в национальной системе аккредитации" от 28.12.2013 N 412-ФЗ. Основные понятия, цели, принципы. Участники национальной системы аккредитации.
– Современные требования к испытательным лабораториям. Аккредитация ИЛ в Национальной системе аккредитации. Критерии аккредитации и требования ГОСТ ИСО/МЭК 17025 - 2009 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий».
– Оформление заявления на аккредитацию, области аккредитации, форм сведений. Формирование комплекта документов, подтверждающих соответствие заявителя требованиям Критериев аккредитации.
– Организация деятельности лаборатории в соответствии с Критериями аккредитации и ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009. Разработка, документирование и внедрение Системы менеджмента качества испытательных лабораторий.
– Документирование процесса проведения испытаний. Оформление результатов испытаний.
– Состав сведений о результатах деятельности аккредитованных лиц, об изменениях состава их работников и о компетентности этих работников, об изменениях технической оснащенности, представляемых аккредитованными лицами в Федеральную службу по аккредитации, а также порядок и сроки их предоставления.

В рамках семинара будет проведен практикум по оформлению заявления на аккредитацию, области аккредитации, формированию комплекта документов, подтверждающих соответствие заявителя требованиям Критериев аккредитации, включая документы системы менеджмента качества.

Слушателям будут предоставлены методические материалы и действующая нормативная документация по тематике занятий. По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации по установленной форме.

Стоимость обучения одного слушателя - 11 500 рублей (НДС не облагается), включая методические материалы и ежедневное одноразовое питание.

Академия оказывает услуги по размещению в гостинице по адресу: г. Москва, ул. Дубининская, д. 35 (станция метро «Павелецкая», рядом с Академией) за отдельную плату по предварительной заявке.

Справки и заявки:

Зав. кафедрой инженерного обеспечения Титов Александр Васильевич, тел. (495) 6330689, e-mail:titov@grainfood.ru;

руководитель Центра промышленной безопасности и охраны труда - Гетьман Лидия Сергеевна, тел./факс (499) 235-42-74, e-mail: getman@grainfood.ru  

Деканат - тел./факс (499) 235-95-79, , e-mail: dekanat@grainfood.ru


Назад »


ВАКАНСИИ

Задать вопрос

Заявка на обучение

GISMETEO.RU: погода в г. Москва

Институт Перерабатывающей Промышленности

Минсельхоз России

Российский Союз мукомольных и крупяных предприятий

Российский Зерновой Союз

Журнал "Хлебопродукты"

Издательство Пищевая промышленность

Журнал Аграрная Наука

Журнал Зерновой Эксперт

ПРОДиндустрия

Национальный союз экспортеров продовольствия

Выставка Modern Bakery Moscow

Хлебопекарный и Кондитерский Форум

Soyanews - новости рынков комбикормов

Агропромышленный портал юга России

Стеклосоюз России


  Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Изготовление сайта Wilmark Design