На главную страницу На главную страницу тел.:  (499)235-71-47
факс: (499)235-97-39


главная страница версия для слабовидящих
Академия
Президент МПА
Ректор МПА
Структура
Президиум
История ИПК-ИПП-МПА
Ученый Совет
Образовательная
работа
Испытательная
лаборатория
Международное
Сотрудничество
Научно-
исследовательская
работа
Учебники,
монографии
Книга
почетных гостей
Фотогалерея
Как нас найти
"АГРОБИЗНЕСКЛУБ"
Гостиница
Наш баннер:



ICC


Повышение квалификацииВсе события »   

23-25 мая "ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА НАЦИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ АККРЕДИТАЦИИ. ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ИСПЫТАТЕЛЬНЫХ ЛАБОРАТОРИЙ, ПОДГОТОВКИ ЛАБОРАТОРИЙ К АККРЕДИТАЦИИ И ПОДТВЕРЖДЕНИЮ КОМПЕТЕНТНОСТИ"


Руководителю испытательной лаборатории (центра)
Техническому руководителю (главному инженеру) предприятия

Международная промышленная академия, имеющая 48-летний опыт работы в системе повышения квалификации, приглашает руководителей и специалистов испытательных лабораторий (центров), испытательных подразделений (лабораторий) предприятий, служб надежности, качества и стандартизации на очередной практический семинар по теме:


«ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА НАЦИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ АККРЕДИТАЦИИ. ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ИСПЫТАТЕЛЬНЫХ ЛАБОРАТОРИЙ,

ПОДГОТОВКИ ЛАБОРАТОРИЙ К АККРЕДИТАЦИИ И ПОДТВЕРЖДЕНИЮ КОМПЕТЕНТНОСТИ»

23-25 мая 2018 года

 

В программе семинара:

–   Современные требования к испытательным лабораториям. Аккредитация ИЛ в Национальной системе аккредитации. Критерии аккредитации ИЛ в соответствии с приказом Минэкономразвития от 30.05.2014 г., № 326 «Об утверждении критериев аккредитации...» и требованиями ГОСТ ИСО/МЭК 17025 - 2009 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий».

–   Подтверждение компетентности испытательных лабораторий в соответствии с Федеральным законом "Об аккредитации в национальной системе аккредитации" от 28.12.2013 N 412-ФЗ. Процедура, программа проведения, устранение несоответствий

–   Оформление заявления на аккредитацию и подтверждение компетентности ИЛ; разработка области аккредитации. Формирование комплекта документов, подтверждающих соответствие заявителя требованиям Критериев аккредитации.

–   Разработка, документирование и внедрение Системы менеджмента качества испытательных лабораторий. Процедуры системы качества в соответствии с Критериями аккредитации и ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009.

–   Документирование процесса проведения испытаний. Оформление результатов испытаний. Требования к оформлению протоколов испытаний.

–   Требования и порядок проведения внутрилабораторного контроля качества испытаний, и межлабораторных сравнительных испытаний.

–   Порядок проведения и форма документов по внутреннему аудиту системы менеджмента качества лаборатории.

–   Состав сведений, представляемых аккредитованными лицами в Федеральную службу по аккредитации, а также порядок и сроки их передачи в Росаккредитацию при помощи ФГИС.


В рамках семинара предусмотрены индивидуальные консультации и практикум по оформлению заявления на аккредитацию, области аккредитации, формированию комплекта документов, подтверждающих соответствие заявителя требованиям Критериев аккредитации, включая документы системы менеджмента качества.

Занятия на семинаре проведут высококвалифицированные преподаватели Академии, действующие эксперты по аккредитации ИЛ и технические эксперты Федеральной службы «РОСАККРЕДИТАЦИЯ» (будут указаны в расписании семинара).

Семинар проводится в учебных аудиториях Академии, расположенной в центральном округе Москвы, по адресу: 1-й Щипковский пер., д.20.

 

Слушателям будут предоставлены методические материалы и действующая нормативная документация по тематике занятий. По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца (в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. №273 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Приказом Минобрнауки РФ от 01.06.2013 г. №499 по дополнительному профессиональному образованию).

Стоимость обучения одного слушателя - 16 000 рублей (НДС не облагается), включая методические материалы и ежедневные горячие обеды в столовой Академии. В случае направления от одной организации двух и более слушателей, предоставляется скидка по стоимости обучения в размере 10%.


Академия оказывает услуги по размещению слушателей в гостинице по адресу: г. Москва, ул. Дубининская, д. 35 (станция метро «Павелецкая», рядом с Академией) за отдельную плату по предварительной заявке.


Справки и заявки:

Титов Александр Васильевич, зав. кафедрой Инженерного обеспечения, к.т.н., доцент

тел. (495) 633-06-89, +7 919-108-13-78; e-mail: titov@grainfood.ru; mpa.titov@mail.ru

Травкина Лидия Сергеевна, доцент

Тел. +7 (985) 410-92-87, e-mail: travkinals@yandex.ru

Гетьман Лидия Сергеевна, тел./факс (499) 235-42-72, e-mail: getman@grainfood.ru

Деканат - тел./факс (499) 235-95-79, e-mail: dekanat@grainfood.ru

 

ФОРМА ЗАЯВКИ

 


Назад »


ВАКАНСИИ

Задать вопрос

Заявка на обучение

GISMETEO.RU: погода в г. Москва

Институт Перерабатывающей Промышленности

Минсельхоз России

Российский Союз мукомольных и крупяных предприятий

Российский Зерновой Союз

Журнал "Хлебопродукты"

Издательство Пищевая промышленность

Журнал Аграрная Наука

Журнал Зерновой Эксперт

ПРОДиндустрия

Национальный союз экспортеров продовольствия

Выставка Modern Bakery Moscow

Хлебопекарный и Кондитерский Форум

Soyanews - новости рынков комбикормов

Агропромышленный портал юга России

Стеклосоюз России


  Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Изготовление сайта Wilmark Design