На главную страницу На главную страницу тел.:  (499)235-71-47
факс: (499)235-97-39


главная страница версия для слабовидящих
Академия
Президент МПА
Ректор МПА
Структура
Президиум
История ИПК-ИПП-МПА
Ученый Совет
Образовательная
работа
Испытательная
лаборатория
Международное
Сотрудничество
Научно-
исследовательская
работа
Учебники,
монографии
Книга
почетных гостей
Фотогалерея
Как нас найти
"АГРОБИЗНЕСКЛУБ"
Гостиница
Наш баннер:



ICC


Повышение квалификацииВсе события »   

С 30 ноября по 2 декабря 2020 г. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОЙ, БЕЗОПАСНОЙ И ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩЕЙ РАБОТЫ АСПИРАЦИОННЫХ И ПНЕВМОТРАНСПОРТНЫХ СИСТЕМ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ХРАНЕНИЯ, ПЕРЕРАБОТКИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РАСТИТЕЛЬНОГО СЫРЬЯ. ПАСПОРТИЗАЦИЯ АСПИРАЦИОННЫХ И ПНЕВМОТРАНСПОРТНЫХ УСТАНОВОК

• Руководителю предприятия

• Техническому руководителю (главному инженеру)

Международная промышленная академия приглашает технических руководителей (технических директоров, главных инженеров, главных механиков, главных энергетиков) и специалистов инженерных служб предприятий - инженеров по аспирации, охране труда и промышленной безопасности предприятий отрасли хлебопродуктов и предприятий по хранению и переработке растительного сырья принять участие в практическом семинаре по курсу повышения квалификации.

В программе вебинара:
• Требования Ростехнадзора к аспирационным и пневмотранспортным системам по Федеральным нормам и правилам в области промышленной безопасности "Правила безопасности взрывопожароопасных производственных объектов хранения и переработки растительного сырья".
• Обеспечение взрыво- и пожаробезопасности аспирационных и пневмотранспортных систем и предприятия в целом.
• Современные экологические требования к предприятиям отрасли. Основные экологические документы предприятия. Новые требования к разработке и оформлению санитарно-защитной зоны предприятия.
• Основы проектирования и расчета аспирационных и пневмотранспортных систем (этапы и методы расчетов). Оптимальные решения по компоновке и расчету аспирационных систем.
• Монтаж, испытание и наладка аспирационных и пневмотранспортных систем. Основные требования к монтажу и наладке. Аэродинамические измерения (методы и приборы). Обработка результатов измерений. Измерение запыленности воздуха в рабочей зоне машины и в воздуховодах.
• Возможности по снижению энергозатрат в аспирационных и пневмотранспортных системах.
• Обязательная паспортизация аспирационных и пневмотранспортных систем, проверка рабочих параметров действующих систем. Новая форма паспортов и порядок их согласования в надзорных органах.

В рамках семинара будет проведен практикум по методам проверки эффективности работы аспирационных сетей, разработке паспорта аспирационной и пневмотранспортной установки.

Семинар будет проведен в НОЧУ ДПО «Международная промышленная академия» по адресу: г. Москва, 1-й Щипковский пер. , д.20 (ст. метро «Серпуховская). Возможны варианты как очного (в академии), так и дистанционного обучения в режиме онлайн.

Слушателям будут предоставлены методические материалы, действующая нормативная документация и учебное пособие «Аспирационные установки предприятий по хранению и переработке растительного сырья» (Издательство «ДеЛи», 2018 г.).

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации по установленной форме (в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»), которое, в  случае дистанционного обучения, будет отправлено в адрес каждого слушателя по почте вмес те с учебным пособием.

Стоимость очного обучения одного слушателя - 23 000 рублей, дистанционного - 20 000 рублей (НДС не облагается), включая НТД Ростехнадзора, методические материалы учебное пособие. При участии 2-х и более человек - скидка 10%.

В случае очного обучения академия оказывает услуги по размещению в гостинице по адресу: г. Москва, ул. Дубининская, д. 35 (станция метро «Павелецкая», рядом с академией) за отдельную плату по предварительной заявке.

Справки и заявки на участие:

тел/факс: (499) 235-42-72, (919) 108-13-78, +7 (903) 779-05-44.

Е-mаil: titov@grainfood.ru, mpa.titov@mail.ru, moiseeva.mpa@mail.ru

ЗАЯВКА

 


Назад »


ВАКАНСИИ

Задать вопрос

Заявка на обучение

GISMETEO.RU: погода в г. Москва

Институт Перерабатывающей Промышленности

Минсельхоз России

Российский Союз мукомольных и крупяных предприятий

Российский Зерновой Союз

Журнал "Хлебопродукты"

Издательство Пищевая промышленность

Журнал Аграрная Наука

Журнал Зерновой Эксперт

ПРОДиндустрия

Национальный союз экспортеров продовольствия

Выставка Modern Bakery Moscow

Хлебопекарный и Кондитерский Форум

Soyanews - новости рынков комбикормов

Агропромышленный портал юга России

Стеклосоюз России


  Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Изготовление сайта Wilmark Design