На главную страницу На главную страницу тел.:  (499)235-71-47
факс: (499)235-97-39


главная страница версия для слабовидящих
Академия
Президент МПА
Ректор МПА
Структура
Президиум
История ИПК-ИПП-МПА
Ученый Совет
Образовательная
работа
Испытательная
лаборатория
Международное
Сотрудничество
Научно-
исследовательская
работа
Учебники,
монографии
Книга
почетных гостей
Фотогалерея
Как нас найти
"АГРОБИЗНЕСКЛУБ"
Гостиница
Наш баннер:



ICC


Новости


[ 17.04.2013 ]
16 и 17 апреля 2013 года в Международной промышленной академии состоялась конференция «Продовольственная безопасность России в условиях работы в ВТО»

          С 15 по 17апреля 2013 года в Москве в Международной промышленной академии успешно прошла конференция «Продовольственная безопасность России в условиях работы в ВТО».
          В конференции приняли участие более 300руководителей и ведущих специалистов агропромышленных холдингов, сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий; представители отраслевых союзов и ассоциаций; представители органов федеральной исполнительной власти и органов управления АПК субъектов Российской Федерации;ученые и представители СМИиз 15 регионов России и 15 стран ближнего и дальнего зарубежья (Беларусь, Бельгия, Болгария, Венгрия, Вьетнам, Германия, КНР, Латвия, Литва, Нидерланды, Польша, США, Украина, Франция, Швейцария).
          Организаторы конференции:Министерство сельского хозяйства РФ и Международная промышленная академия.Поддержку конференции оказали Совет Федерации РФ, Государственная Дума РФ, Министерство экономического развития РФ, Торгово-промышленная палата РФ, Аграрный центр МГУ им. М.В. Ломоносова и Ассоциация отраслевых союзов АПК.
          В адрес участников конференции были направленыприветствия от министра сельского хозяйства РФ Н.В. Федорова; председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Г.А. Горбунова; председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам Н.В. Панкова; председателя Совета Ассоциации отраслевых союзов АПК, председателя Комитета ТПП РФ по развитию АПК В.А. Семенова и президента Международной промышленной академии В.А. Бутковского.
          На конференции обсуждались следующие вопросы: совершенствование экономического механизма реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы; адаптация животноводства России к условиям работы в ВТО; опыт первого периода России в ВТО; продовольственная безопасность и продовольственная самообеспеченность России в контексте членства в ВТО; рынок кондитерских изделий России в контексте изменений мировой экономики; перспективы производства зерна в условиях членства России в ВТО; проблемы интеграции мукомольно-крупяной промышленности в мировые рынки; садоводство России в условиях ВТО; условия и закономерности развития инновационной деятельности хлебопекарной отрасли; развитие мясного скотоводства, вклад отрасли в продовольственную безопасность страны; о текущей ситуации в свиноводческой отрасли; оценка влияния вступления в ВТО на состояние аграрного комплекса; рынок сахара Таможенного Союза и др.
          Всего участники конференции заслушали 18 докладов, а также участвовали в Круглом столе «Ключевые задачи АПК, пищевой и перерабатывающей промышленности в современных условиях».
          Конференция такого масштаба состоялась благодаря поддержке генеральных спонсоров:ЗАО «ИПП» и ООО «Ирекс»; спонсоров: компании «АГРО-3», ОАО «Мелькомбинат» (г. Тверь), ОАО «Мельник» (Алтайский край), ЗАО «Русская продовольственная компания», ООО «КоудайсМКорма» (Нидерланды), ОАО «Дедовский хлеб», ЗАО «Совхоз им. Ленина»фирма «Бюлер АГ» (Швейцария); спонсорской поддержки:ОАО «Мельница Кирова», ЗАО «Третьяковский элеватор» (Алтайский край), ОАО Акционерная компания «Томские мельницы».
          По итогам конференции участники приняли рекомендации, которые было решено направить в федеральные органы законодательной и исполнительной власти, а также широко опубликовать в СМИ и Интернете.
          Участники конференции выразили надежду, что будут предприняты все необходимые меры по успешной и эффективной адаптации отраслей АПК к условиям членства России во Всемирной торговой организации, а Международная промышленная академия станет открытой площадкой для обсуждения текущей ситуации в агропромышленном комплексе нашей страны.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

 


Назад »



ВАКАНСИИ

Задать вопрос

Заявка на обучение

GISMETEO.RU: погода в г. Москва

Институт Перерабатывающей Промышленности

Минсельхоз России

Российский Союз мукомольных и крупяных предприятий

Российский Зерновой Союз

Журнал "Хлебопродукты"

Издательство Пищевая промышленность

Журнал Аграрная Наука

Журнал Зерновой Эксперт

ПРОДиндустрия

Национальный союз экспортеров продовольствия

Выставка Modern Bakery Moscow

Хлебопекарный и Кондитерский Форум

Soyanews - новости рынков комбикормов

Агропромышленный портал юга России

Стеклосоюз России


  Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Изготовление сайта Wilmark Design