На главную страницу На главную страницу тел.:  (499)235-71-47
факс: (499)235-97-39


главная страница версия для слабовидящих
Академия
Президент МПА
Ректор МПА
Структура
Президиум
История ИПК-ИПП-МПА
Ученый Совет
Образовательная
работа
Испытательная
лаборатория
Международное
Сотрудничество
Научно-
исследовательская
работа
Учебники,
монографии
Книга
почетных гостей
Фотогалерея
Как нас найти
"АГРОБИЗНЕСКЛУБ"
Гостиница
Наш баннер:



ICC


Новости


[ 25.09.2014 ]
С 23 по 25 сентября 2014 г. в МПА состоялся XI (XXVII) Съезд работников мукомольных и крупяных предприятий России

  23 - 25 сентября в Международной промышленной академии состоялся XI (XXVII) Съезд работников мукомольных и крупяных предприятий России.
  Организаторами выступили Российский Союз мукомольных и крупяных предприятий и Международная промышленная академия при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Ассоциации отраслевых союзов АПК (АССАГРОС), Журналов «Хлебопродукты», «Пищевая промышленность», «Комбикорма».
  В работе Съезда приняли участие более 230 руководителей и специалистов мукомольных и крупяных предприятий из 29 регионов России и 7 зарубежных стран - Германии, Италии, Латвии, Нидерландов, Турции, Швеции, Швейцарии.
   Приветствие Съезду направили: Министр сельского хозяйства РФ Н.В.Фёдоров, Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по аграрным вопросам Н.В.Панков, председатель Комитета ТПП по развитию АПК, Председатель Совета (АССАГРОС) В.А.Семёнов, Президент Международной промышленной академии В.А.Бутковский, Президент Национального Союза зернопроизводителей П.В. Скурихин, Президент Российского Союза пекарей В.Л. Чешинский, Президент Профсоюза работников АПК Российской Федерации Н.Н.Агапова, Директор Немецкой Мукомольной Ассоциации Петер Хаарбек.
  Президент Российского Союза мукомольных и крупяных предприятий А.И.Гуревич выступил на Съезде с первым докладом «Состояние и перспективы развития мукомольно-крупяной отрасли России в соответствии с отраслевой целевой программой «Развитие мукомольно- крупяной промышленности на 2014 - 2016 годы»
  По проблемам мукомольно-крупяной промышленности на Съезде выступило 30 докладчиков.
   В выставке участвовало 26 отечественных и зарубежных фирм, были представлены новые разработки в области техники и технологии мукомольного и крупяного производства, а также оборудование для предприятий и лабораторий.
  На Съезде состоялась презентация книги «Мукомольная промышленность России XX - XXI век». Все участники Съезда - представители мукомольных предприятий получили данное издание.
  По итогам работы за 2013 год Постановлением Правления Российского Союза мукомольных и крупяных предприятий были награждены высшей общественной наградой «Лучшая мельница России» 8 предприятий.
  В рамках Съезда прошло годовое собрание членов Российского Союза мукомольных и крупяных предприятий и Всероссийский Смотр качества муки и крупы, в котором приняли участие 24 предприятия Российской Федерации, которыми были представлены образцы продукции по номинациям: продукты из зерна пшеницы и ржи, из твёрдой пшеницы (дурум) для макарон, продукты крупяного производства, новые виды продуктов переработки зерна, мучные смеси.
   Конкурсная комиссия производила оценку качества образцов муки и крупы по органолептическим показателям, требованиям нормативно-технической документации, товарному виду и упаковке, объёму производства и реализации продукции, а также эффективности технологического процесса.
  На Съезде медали и дипломы победителям Смотра вручали Президент Российского Союза мукомольных и крупяных предприятий Гуревич А.И. и Президент Международной промышленной академии В.А.Бутковский.
  По итогам работы XI (XXVII) Съезда Российского Союза мукомольных и крупяных предприятий его участниками была принята Резолюция.

 

РЕЗОЛЮЦИЯ

ФОТОГАЛЕРЕЯ


Назад »



ВАКАНСИИ

Задать вопрос

Заявка на обучение

GISMETEO.RU: погода в г. Москва

Институт Перерабатывающей Промышленности

Минсельхоз России

Российский Союз мукомольных и крупяных предприятий

Российский Зерновой Союз

Журнал "Хлебопродукты"

Издательство Пищевая промышленность

Журнал Аграрная Наука

Журнал Зерновой Эксперт

ПРОДиндустрия

Национальный союз экспортеров продовольствия

Выставка Modern Bakery Moscow

Хлебопекарный и Кондитерский Форум

Soyanews - новости рынков комбикормов

Агропромышленный портал юга России

Стеклосоюз России


  Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Изготовление сайта Wilmark Design