На главную страницу На главную страницу тел.:  (499)235-71-47
факс: (499)235-97-39


главная страница версия для слабовидящих
Академия
Президент МПА
Ректор МПА
Структура
Президиум
История ИПК-ИПП-МПА
Ученый Совет
Образовательная
работа
Испытательная
лаборатория
Международное
Сотрудничество
Научно-
исследовательская
работа
Учебники,
монографии
Книга
почетных гостей
Фотогалерея
Как нас найти
"АГРОБИЗНЕСКЛУБ"
Гостиница
Наш баннер:



ICC


Новости


[ 28.11.2014 ]
С 25 - 27 ноября 2014 г. в МПА состоялась Международная конференция «СВИНОВОДСТВО-2014. ЗАДАЧИ УСКОРЕННОГО ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ»

С 26 по 27 ноября 2014года состоялась Международная конференция, которая была посвящена задачам ускоренного импортозамещения в свиноводческой отрасли.

Организаторы конференции - Министерство сельского хозяйства РФ, Национальный Союз свиноводов России, Международная промышленная академия.Конференция проходила при поддержке Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ, Национальной мясной ассоциации и Мясного Совета Единого экономического пространства.
Информационная поддержка конференции была представлена отраслевыми журналами: Комбикорма, Свиноводство, Животноводство России, Ценовик, Perfect Agriculture, Продиндустрия, Мясная сфера, Мясные технологии и др.
В конференции приняли участие более 294 руководителей и специалистов региональных органов управления АПК, отраслевых Союзов и мясной ассоциации, специалисты фирм, агрохолдингов, свиноводческих и мясоперерабатывающих предприятий, преподаватели профильных вузов, научные сотрудники НИИ и отраслевые СМИ.
В конференции участвовали представители из 37 регионов России, Республики Беларусь и 13 иностранных государств (Австрия, Великобрита-ния, Германия, Венгрия, Франция, Испания, Дания, Нидерланды, США, Литва, Латвия, Словения, Молдова).
Работу конференции открыл В.А. Бутковский, президент Международной промышленной академии, который пожелал успешной и плодотворной работы всем участникам и гостям конференции.
Конференция прошла в режиме шести сессионных заседаний: новые вызовы и реалии деятельности отрасли в условиях импортозамещения, состояние ветеринарной защиты свиноводческих комплексов, генетический потенциал отечественного свиноводства в условиях импортозамещения, стратегии повышения конкурентоспособности в условиях решения задачи импортозамещения, переработка и логистика - новое стратегическое направление импортозамещения, возможности импортозамещения при кормлении животных. В программу конференции был включен широкий спектр вопросов, среди которых значительное место заняли стратегические направления развития свиноводческой деятельности. Всего на конференции выступило 32 докладчика, которые подробно осветили основные вопросы, включенные в программу конференции.
Особый интерес у участников конференции вызвала выставка, на которой было представлено 18 стендов как отечественных, так и зарубежных компаний и фирм.
В заключение ректор МПА А.Б. Овечкин и генеральный директор НСС Ю.И.Ковалев подвели итоги конференции, поблагодарили участников, докладчиков и организаторов и пожелали успехов в их дальнейшей работе.
Внимание и интерес, проявленные участниками, а также их отзывы об организации Международной конференции «Свиноводство-2014» Задачи ускоренного импортозамещения свидетельствуют о высоком научно-техническом уровне проведенного мероприятия и ценности его регулярного проведения.

Фотохроника


Назад »



ВАКАНСИИ

Задать вопрос

Заявка на обучение

GISMETEO.RU: погода в г. Москва

Институт Перерабатывающей Промышленности

Минсельхоз России

Российский Союз мукомольных и крупяных предприятий

Российский Зерновой Союз

Журнал "Хлебопродукты"

Издательство Пищевая промышленность

Журнал Аграрная Наука

Журнал Зерновой Эксперт

ПРОДиндустрия

Национальный союз экспортеров продовольствия

Выставка Modern Bakery Moscow

Хлебопекарный и Кондитерский Форум

Soyanews - новости рынков комбикормов

Агропромышленный портал юга России

Стеклосоюз России


  Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Изготовление сайта Wilmark Design