На главную страницу На главную страницу тел.:  (499)235-71-47
факс: (499)235-97-39


главная страница версия для слабовидящих
Академия
Президент МПА
Ректор МПА
Структура
Президиум
История ИПК-ИПП-МПА
Ученый Совет
Образовательная
работа
Испытательная
лаборатория
Международное
Сотрудничество
Научно-
исследовательская
работа
Учебники,
монографии
Книга
почетных гостей
Фотогалерея
Как нас найти
"АГРОБИЗНЕСКЛУБ"
Гостиница
Наш баннер:



ICC


Новости


[ 15.02.2018 ]
12 – 14 февраля 2018 г. в МПА состоялся Семинар – выставка «Лаборатория – 2018»

     Организатор мероприятия: Международная промышленная академия при поддержке: Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, ФГБУ «Россельхозцентр», ФГБУ «Центр оценки безопасности и качества зерна и продуктов его переработки», ВНИИ зерна и продуктов его переработки, филиал ФГБНУ «Федеральный научный центр пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН, ФГБУ НИИПХ Росрезерва.
Информационная поддержка осуществлялась журналами «Хлебопродукты», «Комбикорма», «Зерновой эксперт» и «Пищевая промышленность».
     В работе семинара - выставки приняли участие более 70 специалистов агропромышленного комплекса российских предприятий, фирм и предприятий - производителей лабораторного оборудования, учёные и специалисты научно-исследовательских учреждений из 17 регионов страны.
На стендах выставки были представлены приборы и оборудование отечественных предприятий и зарубежных фирм для определения качества и безопасности зерна (семян), муки, крупы, хлебобулочных изделий и комбикормов.
     На пленарных заседаниях было заслушано 20 докладов по проблемам организации контроля качества и безопасности зерна (в т.ч. семян), муки, крупы, хлебобулочных изделий и комбикормов в Российской Федерации, внедрения НАССР и других современных систем, вопросам стандартизации и сертификации продукции, развития отечественного и зарубежного рынков лабораторного оборудования.
     В рамках семинара были проведены "Круглые столы" по трём темам: «Поверка, калибровка приборов. Законодательная база и практика её применения» - Левин Сергей Фёдорович, проректор по научной работе Московского института экспертизы и испытаний, Ростест, д.т.н., профессор, «Законодательная база по аккредитации лабораторий и Центров»-Травкина Лидия Сергеевна, эксперт Федеральной службы по аккредитации, «Актуализация международных и национальных стандартов и методов определения качества», Золоева Галина Владимировна, главный технолог Испытательной лаборатории по безопасности и качеству продукции ФГБУ «Центр оценки качества зерна и продуктов его переработки».
     Большой интерес у участников семинара-выставки вызвали практические занятия по оценке качества зерна, муки, комбикормов на приборах «Brabender»-Злобина Людмила Николаевна, доцент Международной промышленной академии и «Экан»-Гудков Алексей Евгеньевич, начальник производственного отдела и Рутковская Татьяна Сергеевна, директор по маркетингу.
     Для участников семинара была организована интересная автобусная экскурсия по вечерней Москве.


Назад »



ВАКАНСИИ

Задать вопрос

Заявка на обучение

GISMETEO.RU: погода в г. Москва

Институт Перерабатывающей Промышленности

Минсельхоз России

Российский Союз мукомольных и крупяных предприятий

Российский Зерновой Союз

Журнал "Хлебопродукты"

Издательство Пищевая промышленность

Журнал Аграрная Наука

Журнал Зерновой Эксперт

ПРОДиндустрия

Национальный союз экспортеров продовольствия

Выставка Modern Bakery Moscow

Хлебопекарный и Кондитерский Форум

Soyanews - новости рынков комбикормов

Агропромышленный портал юга России

Стеклосоюз России


  Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Изготовление сайта Wilmark Design