На главную страницу На главную страницу тел.:  (499)235-71-47
факс: (499)235-97-39


главная страница версия для слабовидящих
Академия
Президент МПА
Ректор МПА
Структура
Президиум
История ИПК-ИПП-МПА
Ученый Совет
Образовательная
работа
Испытательная
лаборатория
Международное
Сотрудничество
Научно-
исследовательская
работа
Учебники,
монографии
Книга
почетных гостей
Фотогалерея
Как нас найти
"АГРОБИЗНЕСКЛУБ"
Гостиница
Наш баннер:



ICC


Новости


[ 31.10.2018 ]
С 17 октября по 19 октября 2018 года в Академии состоялся семинар по направлению дополнительного профессионального образования «Промышленная безопасность и охрана труда на предприятиях агропромышленного комплекса»


Увеличить

по теме «МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЙ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ПО ХРАНЕНИЮ, ПЕРЕРАБОТКЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ РАСТИТЕЛЬНОГО СЫРЬЯ».

Организатор семинара - Кафедра инженерного обеспечения (зав.кафедрой Титов А.В.).

В семинаре приняли участие специалисты ООО «Костромской комбикормовый завод», ООО «Южная Корона-Брюховецкий комбикормовый завод»», ООО «АПК-КУРСК», НПАО «Де Хёс» (Владимирская область), ООО «Агрогруппа» (Пенза), ОАО Мелькомбинат в Сокольниках.

На семинаре были рассмотрены последние изменения нормативной базы по промышленной безопасности и охране труда с учётом специфики предприятий хранения и переработки растительного сырья (в том числе Рекомендации Ростехнадзора по обеспечению готовности к локализации и ликвидации последствий аварий на взрывопожарных производственных объектах хранения и переработки растительного сырья), которые способствуют нормализации работы предприятий, повышению уровня взрывопожаробезопасности опасных производственных объектов отрасли, предупреждению случаев производственного травматизма, снижению уровня аварийности.

Основное внимание было уделено рассмотрению мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах и разработке планов ликвидации аварий и защиты персонала на взрывопожароопасных объектах хранения, переработки и использования растительного сырья (ПЛА), которые разрабатываются с целью выявления возможных аварийных ситуаций, разработки соответствующих мероприятий по предупреждению, локализации и ликвидации аварий, конкретизации действий производственного персонала и применения технических средств по локализации аварий на соответствующих стадиях их развития.

Основные доклады на семинаре провел преподаватель МПА, эксперт высшей квалификации Морозов Э.В. Кроме того, с докладами выступили специалисты Ростехнадзора, МЧС России.

По окончании обучения слушателям были вручены удостоверения о повышении квалификации.

Слушатели семинара активно участвовали в обсуждении вопросов семинара, обменялись опытом работы и отметили актуальность предложенной тематики семинара.

 

 


Назад »



ВАКАНСИИ

Задать вопрос

Заявка на обучение

GISMETEO.RU: погода в г. Москва

Институт Перерабатывающей Промышленности

Минсельхоз России

Российский Союз мукомольных и крупяных предприятий

Российский Зерновой Союз

Журнал "Хлебопродукты"

Издательство Пищевая промышленность

Журнал Аграрная Наука

Журнал Зерновой Эксперт

ПРОДиндустрия

Национальный союз экспортеров продовольствия

Выставка Modern Bakery Moscow

Хлебопекарный и Кондитерский Форум

Soyanews - новости рынков комбикормов

Агропромышленный портал юга России

Стеклосоюз России


  Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Изготовление сайта Wilmark Design