На главную страницу На главную страницу тел.:  (499)235-71-47
факс: (499)235-97-39


главная страница версия для слабовидящих
Академия
Президент МПА
Ректор МПА
Структура
Президиум
История ИПК-ИПП-МПА
Ученый Совет
Образовательная
работа
Испытательная
лаборатория
Международное
Сотрудничество
Научно-
исследовательская
работа
Учебники,
монографии
Книга
почетных гостей
Фотогалерея
Как нас найти
"АГРОБИЗНЕСКЛУБ"
Гостиница
Наш баннер:



ICC


Новости


[ 29.05.2023 ]
Международная промышленная академия при поддержке Российского союза пекарей в период 22-26 мая 2023 г. в г. Светлогорск (Калининградская обл.) провела выездной семинар «БАЛТИЙСКАЯ ХЛЕБОПЕКАРНАЯ СЕССИЯ» для руководителей и главных специалистов хлебопекарных предприятий.

Участниками семинара стали представители 16 предприятий из республик Дагестан и Марий Эл, Архангельской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Кемеровской, Курской, Московской, Нижегородской, Омской, Самарской областей и Москвы.
Деловая программа включала в себя стратегическую сессию, посещение ОАО «Первый хлебозавод» и объектов фирменной торговли хлебобулочными и кондитерскими изделиями.
На стратегической сессии с сообщениями об особенностях применения современных технологий замораживания, хранения и транспортирования хлебобулочных изделий и полуфабрикатов выступили ректор МПА д.т.н., проф. О.А. Ильина, доцент КГТУ А.В. Чернова, заведующий кафедрой МПА д.т.н., проф. А.С. Романов, руководитель ООО "АГРО-ПРОМ-ХОЛОД" А.А. Кожевников, эксперт в области систем пищевой безопасности М.А. Соболева, главный технолог АО «Владимирский хлебокомбинат» И.А. Бурова. Тёплая встреча ждала участников семинара на калининградском предприятии ОАО «Первый хлебозавод». Директор Алла Павловна Ошиткова провела экскурсию по производственным цехам хлебозавода, рассказала о традиционных технологиях приготовления теста на заквасках и заварках, бережно сохраняемых специалистами предприятия.
Культурная программа предусматривала знакомство с историей и достопримечательностями Калининграда, Светлогорска, Зеленоградска, посещение средневековых замков, музыкальные вечера на старинной вилле. Завершилась «БАЛТИЙСКАЯ ХЛЕБОПЕКАРНАЯ СЕССИЯ» в имении «Шаакендорф» незабываемым «Праздником хлеба, сыра и вина», который был организован совместно с Александров Чуевым - известным в регионе производителем сыра, шоколада и марципана.

ФОТОХРОНИКА 

 

ОТЗЫВЫ

Добрый день!
Выражаем благодарность МПА за проведение выездного семинара «Балтийская хлебопекарная сессия» на профессиональном уровне, который собрал участников со всей России, интересных спикеров, актуальность предложенных тем.
Организация данного мероприятия прошла на исключительно высоком уровне. Уверенна, что семинар придаст мощный импульс к диалогам, обмену опытом.
Особая признательность за своевременное информирование участников, а также тому вниманию, которое было уделено каждому участнику, оперативной работе по рассылке материалов семинара.
Хочу с уверенностью сказать, что семинар оправдал мои ожидания!
Ждем новых приглашений!

С уважением,
Ольга Яшина, заместитель руководителя ООО «Нижегородский хлеб»

_________________________________ 


Прежде всего, хотелось бы выразить благодарность организаторам Международной промышленной академии: Ольге Александровне Ильиной - ректору МПА, доктору технических наук; Александру Сергеевичу Романову заведующему кафедрой пищевых производств, доктору технических наук; Ольге Ивановне Масальцевой - заведующей УМО, за возможность поучаствовать в столь содержательном и представительном мероприятии и создании интеллектуальной и очень плодотворной обстановки на прошедшем семинаре, который собрал участников со всей России.
Исключительно положительные впечатления, особенно понравилось: четкая организация, продуманная программа, замечательный состав группы, интересный материал, очень познавательные экскурсии. Дискуссии и общение были очень продуктивными и полезными.
Организация данного мероприятия прошла на исключительно высоком уровне. Я уверен, что семинар придаст новый мощный импульс к диалогу, обмену опытом в области хлебопекарной промышленности. Буду рад дальнейшему плодотворному сотрудничеству!

С большой благодарностью и уважением,
В.А. Сафьянов

________________________ 

Ректору Международной промышленной академии Ильиной Ольге Александровне

Уважаемая Ольга Александровна!

Благодарим Вас и сотрудников МПА за организацию и проведение «Балтийской хлебопекарной сессии». В сложное для отрасли время, Вам удается объединить хлебопеков, настоящих профессионалов своего дела, сея зерна оптимизма в сердца руководителей и создавая дружественную и доверительную атмосферу между предприятиями. Вы совместно с сотрудниками МПА, помогаете прорасти колосу надежды на лучшие времена для отрасли, когда труд хлебопеков: рядовых сотрудников, технологов, руководителей займет достойный пьедестал почета. Информация, полученная на сессии, общение с мэтрами хлебопечения в неформальной обстановке, помогли переосмыслить парадигму управления и пути развития нашей организации!

С уважением,
Директор ООО «Курбатовский хлеб» Лесников И.Е. ,
Коммерческий директор Черноусов В.А.

______________________

 


Назад »



ВАКАНСИИ

Задать вопрос

Заявка на обучение

GISMETEO.RU: погода в г. Москва

Институт Перерабатывающей Промышленности

Минсельхоз России

Российский Союз мукомольных и крупяных предприятий

Российский Зерновой Союз

Журнал "Хлебопродукты"

Издательство Пищевая промышленность

Журнал Аграрная Наука

Журнал Зерновой Эксперт

ПРОДиндустрия

Национальный союз экспортеров продовольствия

Выставка Modern Bakery Moscow

Хлебопекарный и Кондитерский Форум

Soyanews - новости рынков комбикормов

Агропромышленный портал юга России

Стеклосоюз России


  Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Изготовление сайта Wilmark Design