На главную страницу На главную страницу тел.:  (499)235-71-47
факс: (499)235-97-39


главная страница версия для слабовидящих
Академия
Президент МПА
Ректор МПА
Структура
Президиум
История ИПК-ИПП-МПА
Ученый Совет
Образовательная
работа
Испытательная
лаборатория
Международное
Сотрудничество
Научно-
исследовательская
работа
Учебники,
монографии
Книга
почетных гостей
Фотогалерея
Как нас найти
"АГРОБИЗНЕСКЛУБ"
Гостиница
Наш баннер:



ICC


Новости


[ 01.11.2023 ]
31.10.2023 г. в рамках деловой программы выставки CHINA MACHINERY FAIR Международной промышленной академией организован и проведен круглый стол «Зерно России: индустриальные основы производства, хранения и переработки»

31.10.2023 г. в рамках деловой программы выставки CHINA MACHINERY FAIR Международной промышленной академией организован и проведен круглый стол «Зерно России: индустриальные основы производства, хранения и переработки».
Модератор мероприятия - вице-президент МПА, д.т.н., профессор М.П. Щетинин.
Большой интерес присутствовавших вызвало выступление заведующего кафедрой зерна и продуктов его переработки МПА, д.т.н. профессора В.Б. Фейденгольда, предложившего вниманию аудитории обобщенный анализ современного состояния производства зерна и организации его хранения и переработки на предприятиях РФ, а также перспективы дальнейшего развития производства зерна и зерноперерабатывающей промышленности России.
Весьма полезным и содержательным, по мнению участников «круглого стола», было выступление председателя совета директоров Компании «Агропром» А.И. Гуревича, известного в отрасли топ-менеджера, высококвалифицированного специалиста с огромным практическим опытом, осветившего проблематику и особенности производства и реализации муки в РФ.
Живой отклик аудитории вызвало выступление руководителя Центра онлайн-технологий и международного сотрудничества МПА, к.т.н., доцента Л.В. Устиновой, обратившего внимание собравшихся на кадровый потенциал зерновой отрасли России и роль МПА, в которой за 55 лет её существования прошли повышение квалификации и профессиональную переподготовку 285 тысяч специалистов, руководителей, топ-менеджеров из России и 63 зарубежных стран.
О возможностях взаимовыгодного сотрудничества Китая и России в контексте развития «умного сельского хозяйства» рассказал господин Цзя Шао - представитель компании Цзюхэн ООО «Развитие сельхозтехники».
Акционер/руководитель отдела экспорта МТ Goup госпожа Ли Янь в ходе своего выступления обратила внимание участников «круглого стола» на возможность, на основе дальнейшего наращивания зернопроизводства в РФ, сотрудничества МТ Goup и Российских предприятий в части развития птицеводческой отрасли.
В ходе дискуссии участники мероприятия обменялись мнениями о состоянии и перспективах развития взаимовыгодного сотрудничества предприятий агропромышленного комплекса РФ и машиностроительных компаний КНР.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

 


Назад »



ВАКАНСИИ

Задать вопрос

Заявка на обучение

GISMETEO.RU: погода в г. Москва

Институт Перерабатывающей Промышленности

Минсельхоз России

Российский Союз мукомольных и крупяных предприятий

Российский Зерновой Союз

Журнал "Хлебопродукты"

Издательство Пищевая промышленность

Журнал Аграрная Наука

Журнал Зерновой Эксперт

ПРОДиндустрия

Национальный союз экспортеров продовольствия

Выставка Modern Bakery Moscow

Хлебопекарный и Кондитерский Форум

Soyanews - новости рынков комбикормов

Агропромышленный портал юга России

Стеклосоюз России


  Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Изготовление сайта Wilmark Design