[ 15.12.2025 ] 11 декабря 2025 года в Международной промышленной академии состоялся 26-й Международный специализированный Форум «Стекло и современные технологии - XXI».
Организатор Форума - Ассоциация «СтеклоСоюз» России.
Тема Форума: «Межнациональные проблемы подготовки специалистов для стекольной промышленности Российской Федерации и стран СНГ. Перспективы совершенствования подготовки и переподготовки кадров».
Открыл Форум канд. экон. наук, президент Ассоциации «СтеклоСоюз» России В.И. Осипов приветствием участников и выступил с основным докладом на тему «Текущее положение стекольной промышленности. Реальные способы эффективного производства». Приветствия в адрес организаторов и участников Форума направили депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, председатель комитета Госдумы РФ по науке и высшему образованию С.В. Кабышев и вице-президент ТПП РФ В.И. Падалко.
В работе Форума приняли участие более 100 представителей организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимирской, Иркутской, Калужской, Нижегородской, Саратовской, Свердловской, Ульяновской, Челябинской областей, Удмуртской Республики и других регионов Российской Федерации, а также гости из Китайской Народной Республики и Республики Индия.
На Форуме прозвучали доклады руководителей и ведущих специалистов предприятий отрасли. Проведены экспертная дискуссия участников и деловые переговоры. В завершении работы Форума состоялась торжественная церемония выдачи свидетельств новым членам Ассоциации «СтеклоСоюз» России, награждение по итогам года руководителей и специалистов заводов, вручение Дипломов победителям отраслевого конкурса.
Гости и участники Форума отметили высокий уровень организации и проведения данного мероприятия.
|